бисмарк — 11`20 — способности

epidemia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » epidemia » информация » faq


faq

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

// faq
у нас нет темы с правилами (возможно, у нас отвалится жопа), так что ниже все то, что может помочь вам влиться и понять с чем нас едят. если у вас остались вопросы после прочтения, задайте их в гостевой или теме вопросов, мы обязательно ответим.

// околоигровое
- что взято за основу сюжета? covid?
один из админов честно хотел взять ковид, но нет. основа - бубонная чума, остальное - больной бред админских голов; мы не претендуем на 100% оригинальность и логичность, мы просто создали площадку, где можно играть в комфорте.
- у меня есть мнение и я хочу поспорить о том, что вы не правы!
круто, что наш мир вызвал у вас такое желание. но спорить мы с вами не будем (мы же не плодимся тут спорами). это авторский мир и мы признаем, что он может быть несовершенен, что не умаляет его интересности.
- а слеш можно играть? а фем?
прям нужно. мы любим слеш, фемслеш, гет. нам нравятся все люди, любого цвета кожи, религии и политических взглядов. мы не любим только сьюшек и тех, кому отчаянно хочется доебаться. в связи с этим амс оставляет за собой право отклонить анкету или попросить покинуть проект без объяснения причин.
- есть ограничения по размеру постов, лицу написания, птице-тройке?
в личных эпах нет, в сюжетке от 3 лица с птичкой. размер подгоняйте под комфорт ваших соигроков, пожалуйста. если в сюжете играют по 3к, не стоит писать туда очередной том Войны и Мир.


// игровое
- не хочу никакой политики, можно я буду просто гомогейщину играть?
можно. участие в сюжете не является обязаловкой. главное, учитывать реалии мира, чтобы получать удовольствие от пребывания здесь.
- а могу я пойти в мафию?
ну, в теории, да. только ее у нас нет. можно запилить и пойти, правда придется дать обоснуй почему мафия обитает в Бисмарке. тут кроме бизонов и церквей особо и разжиться то нечем.
- хочу быть крутой шишкой в цкз или фбр. возьмете?
да. но договор подписываем кровью.
- насколько нужно соблюдать реалии Бисмарка, чтобы меня не выгнали?
ну вообще мы не рвемся вычитывать ваши эпы на предмет не состыковок. старайтесь быть в теме города, но если в местном универе нет нужной вам специальности, мы не будем вас гнать ссаными тряпками за то, что вы ее придумаете там.


// организационное
- нужная мне способность уже занята пятью игроками, можно я все же займу ее?
к сожалению, нет. у нас прям мало правил, но это одно из них. можно придумать свою авторскую способность и уделать всех на козырях.
- а можно мне твинка? а сразу с порога трех?
вот ровненько трех можно. по системе анкета - прием-  первый пост - твинк. за каждого предыдущего перса у вас должен быть хотя бы один пост. за четвертого твинка и далее уже придется платить форумными баксами.
- меня выгонят за мат в постах/анкете/флуде?
лол, нет. вас выгонят, если вы будете матом слать других игроков и оскорблять их. личные конфликты не должны быть в общей теме. несите их в личку или за пределы форума.
- а за что еще вы выгоняете из города?
разжигание конфликтов, хамство, оскорбительное поведение, "хочу доебаться просто потому что я могу", отсутствие какой либо активности (активность - это сообщения) свыше 7 дней без предупреждения.
- можно не вести банк/хронологию/личную тему?
можно.
- хочу сменить персонажа/внешность после принятия, чего делать?
написать админам и все будет в лучшем виде, опция доступна бесплатно.
- хочу для твинка выкупить внешность, но не знаю, когда напишу его...
внешность можно выкупить на 2 недели. второй раз ее выкупить можно только через еще 2 недели. бессрочного выкупа у нас нет и не будет.

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/de/2/122192.png
Бисмарк (ранее Эдвинтон) - столица штата Северная Дакота, округ Бурли. Население 85 163.
ближайшие города: Фарго, Гранд-Форкс, Нью Сейлем, Уошберн, Кэннон Болл, Джеймстаун, Дикинсон.

[indent]  [indent] климат: резко континентальный
[indent]  [indent] основан: 1872

площадь: 81 км2
мэр города: Джон Уорфорд

Бисмарк - не самый большой город близ границы с Канадой. Через весь город пролегает 94 шоссе, с запада на восток через реку Миссури проходит 194 шоссе, на юге города расположен аэропорт. В Бисмарке преобладает белое население (92,4%), есть немножко индейцев (4,5%), меньше всего латиноамериканцев (1,3%) и темнокожих (0,7%). Среди горожан есть люди как американского, так и немецкого, норвежского и даже русского происхождения. С начала пандемии Бисмарк стал более населенным, а также, по неофициальным данным, является лидером по количеству проживающих в городе одаренных (не просто так его зовут столицей одаренных). До сложной политической ситуации уровень преступности в городе был ниже, чем средний по США, сейчас все не так радужно. Местные заняты в основном в гос.сфере и туризме. В черте города и за его пределами много парков, в 200км от Бисмарка находится заказник Арроухед Нешнел. На юге штат граничит с резервацией Стэндинг-рок.


где учиться:
В городе больше десятка школ (серьезно, мы устали считать), которые традиционно имеют деление на дошкольное образование, начальную школу, среднюю и старшую; также есть церковноприходские школы, монастырь (всем иногда нужен отдых!), подготовительные курсы, летное училище и высшие учебные заведения. Самые крупны учреждения высшего образования: Dickinson State University Bismarck, BSC Technical Center (колледж), Bismarck State College, University of Mary - Bismarck Downtown Campus, University Of Mary Physical Therapy, North Dakota University System (колледж), Midwest Combat College, UND School of Medicine (колледж). В ближайших городах: University of Mary (частный университет к югу от города), North Dakota State University (Фарго).

крупнейшие работодатели:
Большую часть занимает гос.сектор (правительство штата Северная Дакота, медицинский центр One Health Systems, госпиталь Св. Алексия, городское управление школ, правительство США, тюрьма Бисмарка). В частном секторе преобладает торговля и добыча полезных ископаемых (нефтеперерабатывающий завод к западу по 94 шоссе), энергетическая компания MDU Resources, розничная сеть Walmart, страховая компания Aetna, автодилеры Nissan и Toyota. Помимо этого, в городе много ремонтных мастерских (и баров, конечно, но об этом ниже) и заведений общепита.

туризм:
Начал развиваться в городе еще до эпидемии, однако с приходом одаренных спрос на туризм в Бисмарке внезапно возрос. В городе несколько десятков отелей (самые крупные: Wingate by Wyndham Bismarck; Candlewood Suites Bismarck; Holiday Inn Bismarck; Quality Inn Bismarck; Courtyard by Marriott Bismarck North; Hampton Inn Bismarck; Motel 6 Bismarck, ND), большая часть которых расположилась к северу над 94 шоссе. Туристы проводят время в парках (Парк Сенчери Рекреэйшен Арея Барк, Century Recreation Area Bark Park и др.), за игрой на полях для гольфа (например в Pebble Creek Golf Course, а вообще их тоже много), заезжают в конный парк на западе города. Особой любовью (у состоятельных, конечно) пользуется зона отдыха Bismarck KOA Journey.

развлечения и покупки:
В городе почти нет клубов и ночной жизни, но в большом количестве - бары, кафе, рестораны, фаст-фуд (McDonald's, Starbucks, Papa John's Pizza, Domino's Pizza, Pizza Hut, а также бургерные, стейк-хаусы, заведения мексиканской кухни и даже ресторан монгольского барбекю), а также магазины алкогольной продукции (например, Williquors). За покупками чаще всего ездят в привычный Walmart Supercenter, но порой обходятся и магазинами поменьше, их в городе тоже хватает. Для новых ощущений стоит посетить кинотеатр GRAND 22 Theatres (там как раз скоро выйдет новый фильм «Одаренный», вы сами понимаете, о чем), узнать больше о штате и коренном населении в North Dakota Heritage Center & State Museum (музей культурного наследия) или увлечь себя прогулкой по кладбищу Фэрвью (ну знаете, выбирать не приходится).


резервация:
Стэндинг-Рок (англ. Standing Rock Indian Reservation) — шестая по площади индейская резервация в США, расположенная в Северной и Южной Дакоте. Она занимает территорию площадью 9251 км2 или 3571 квадратную милю. Территория резервации охватывает округа Су в Северной Дакоте и Корсон в Южной Дакоте. Кроме того, Стэндинг-Рок включает часть округов Дьюи и Зибах в Южной Дакоте.
Население резервации в 2019 году составляло 9012 человек.

+1

3

// традиции бисмарка
[indent] в каждом городе есть свои призраки, особенные дни в году и свои традиции как украшать главную елку рождества. бисмарк - не исключение. каждый праздник здесь отмечается по-особенному. с приходом пандемии, а следом и мутации, традиции лишь укореняются еще глубже, давая возможно ощутить связь с прошлым, сберечь стабильность своей жизни, подарить надежду. но и новые традиции появляются регулярно, как попытка сплотить народ и помочь всем пережить это безумное время.

● ● ●

[indent] - важные дни календаря

рождество.
каждый год таинственный "художник" под рождество раскрашивает статую "переселенцев" перед капитолием, превращая их в персонажей различных анимационных фильмов (симпсоны, футурама и т.д.). никто не знает, кто он, и властям еще ни разу не удалось его поймать. каждый год жители бисмарка, встретив, рождество, отправляются к капитолию, чтобы увидеть, в кого на этот раз преобразил памятник местный "бэнкси".
хронология: 2011 (спанч боб); 2012 (аватар кэмерона); 2013 (футурама); 2014 (мы обычные медведи); 2015 (лего); 2016 (симпсоны); 2017 (стич); 2018 (семейка крудс); 2019 (шрек); 2020 (покахонтас);


[indent] - городские легенды

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/60849.png
ходит слух, что летом 2017 местный школьник брайан грин отправился изучать пещеры вблизи города и пропал без вести. в архивах библиотеки еще можно найти вырезки старых газет, да и интернет богат на сводки. везде упираешься в одно и то же - мальчик пропал, мальчика искали, а потом тишина. будто ничего и не было. в городе до сих пор еще шепчутся, что разные люди в разные времена находили останки тел и вещи пропавшего грина - ботинок, школьный дневник и шапку (зачем она подростку посреди лета?). среди охотников много было разговоров о том, что мальчишку сожрали волки, а потом кто-то нашел палец бедняги у порога лесного домика. что из этого правда - никому не известно. впрочем, как и текущее местонахождение брайана грина. или его тела.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/466010.png
на юге бисмарка с 16 веке стояла старая церковь, с годами она обветшала и была практически заброшена. долгие годы ходили легенды о призраках, которые гремели старой мебелью и зажигали по ночам свечи. кто-то говорил, что видел женщину в белом на пороге церквушки, а кому-то чудились хоровые детские песнопения. в 2015 году в церкви случился пожар, в газетах писали, что поджог совершили подростки, но в городе шептались о демонах. до сих пор еще поговаривают, что в церкви был злой дух кого-то из основателей. проверить это уже не выйдет ни с одним спектрометром, церковь не подлежала восстановлению после пожара и была снесена в том же 2015 году.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/555412.png
а легенда о сьюзен коллинз напрямую связана с церквушкой на юге города. после пожара из завалов вытащили два тела - пятнадцатилетнего райана коннери и одиннадцатилетней сьюзен коллинз. ходили слухи, что детей в церковь заманили призраки, хотя по официальной версии следствия дети пришли туда сами, да еще и с керосином. интересное началось уже после пожара. когда убитый горем отец девочки пришел в морг на опознание тела, сьюзен коллинз бесследно исчезла. говорили, что это ошибка департамента, потом сплетничали о вандализме, потом поговаривали о похоронах с пустым гробом. доподлинно и сейчас неизвестно правда ли сьюзен исчезла или в гробу все же было тело одиннадцатилетнего ребенка. но в городе часто можно услышать историю о девочке в синем платьице, которая по ночам появляется на порогах многочисленных церквей и просит зажечь свечи.


[indent] - незабываемые горожане

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/657448.png

главный голос города - ведущий на радиостанции christian radio, джером о`нил. местные говорят, что джером всегда приветлив, много болтает и вообще не пьет. никто не видел джерома без улыбки на лице, однако никому не известно о прошлом парня. вроде как его семья куда-то уехала, когда джерому было 19 и парень остался один. что известно наверняка - джером не женат потому, что ни одна супруга не выдержит этого потока женщин в постели улыбчивого радиоведущего.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/836606.png

местная знаменитость - льюисс пэлтроу. в 2018 был осужден за убийство трех человек (отец, сестра и соседка), в 2019 пересмотр дела дал парню выйти из тюрьмы, но не на свободу, а в психиатрическую клинику. пэлтроу был признан невменяемым в момент убийства, а также экспертиза показала, что у парня в целом то не все в порядке с кукушечкой. диагноз, по слухам, шизофрения, хотя какая разница? пэлтроу по сей день находится в клинике и даже гулять во дворе без сопровождения санитаров ему нельзя.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/800286.png

в каждом городе есть своя мэгги стюарт, городская сумасшедшая. у нее нет сорока кошек, зато есть твердая вера в заговор правительства и пришельцев. именно ее чаще всего можно увидеть на митингах, только вот лозунги ее вовсе не про одаренных. мэгги предупреждает всех о том, что конец близок и скоро грянет судный день. примечательно, что живет она с внучкой, но видимо, никому не под силу контролировать это безумие.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/881657.png

гордость бисмарка - бессменная ведущая новостей на kwmk, джиллиан рэдиссон. местная, однако училась в лиге плюща. с момента возвращения в город после окончания учебы, джиллиан заняла пост ведущей на местном телеканале и с тех пор, вот уже больше десяти лет, именно ее лицо видят все горожане в утренних и вечерних новостных выпусках. она первая приезжает на все важные события города и в числе первых поддержала борьбу за равноправие в бисмарке.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f7/84/3/514555.png

главный хирург и главврач клиники sanford health - эбрахам мэдден. говорят это не просто лучший врач города, но лучший врач штата. к мэддену идут с самыми сложными случаями и он никогда не отказывает. занимая пост хирурга в клинике sanford health вот уже почти 30 лет, эбрахам смог внедрить множество новых технологий, заработать имя себе и клинике, а также прослыть в городе едва ли не новым иисусом от мира медицины.

+3


Вы здесь » epidemia » информация » faq


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно